Перечень вступительных испытаний
1. ПРИОРИТЕТНОСТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ.
2. ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
ПРИОРИТЕТНОСТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
Университет устанавливает следующий перечень вступительных испытаний при приеме по программам бакалавриата и программам специалитета на очную, очно-заочную и заочную формы обучения для поступающих по результатам ЕГЭ и поступающих:
а) вне зависимости от того, участвовал ли поступающий в сдаче ЕГЭ:
- инвалиды (в том числе дети-инвалиды);
- иностранные граждане;
б) по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году, если поступающий получил документ о среднем общем образовании в иностранной организации.
Код
|
Наименование направления, специальности
|
Перечень вступительных испытаний
|
38.03.01
|
Экономика
|
1. Математика*
2. Предметы по выбору:
- Обществознание
- Информатика и ИКТ
- Иностранный язык
3. Русский язык
|
38.03.02
|
Менеджмент
|
38.03.04
|
Государственное муниципальное управление
|
38.05.01
|
Экономическая безопасность
|
08.03.01
|
Строительство
|
1. Математика*
2. Предметы по выбору:
- Физика
- Информатика и ИКТ
- Химия
- Иностранный язык
3. Русский язык
|
09.03.01
|
Информатика и вычислительная техника
|
09.03.02
|
Информационные системы и технологии
|
09.03.03
|
Прикладная информатика
|
09.03.04
|
Программная инженерия
|
13.03.02
|
Электроэнергетика и электротехника
|
15.03.02
|
Технологические машины и оборудование
|
18.03.02
|
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и
биотехнологии
|
20.03.01
|
Техносферная безопасность
|
23.03.01
|
Технология транспортных процессов
|
23.03.03
|
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
|
35.03.02
|
Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств («Машины и технологии лесопромышленных производств и транспортных процессов»)
|
35.03.11
|
Гидромелиорация
|
35.03.02
|
Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств («Технология деревообработки, дизайн мебели и интерьеров»)
|
1. Математика*
2. Предметы по выбору:
- Биология
- Физика
- Информатика и ИКТ
- Химия
- Иностранный язык
3. Русский язык
|
35.03.01
|
Лесное дело
|
35.03.10
|
Ландшафтная архитектура
|
35.03.05
|
Садоводство
|
1. Биология*
2. Предметы по выбору:
- Математика
- Физика
- Информатика и ИКТ
- Химия
3. Русский язык
|
* Общеобразовательные предметы расположены в порядке приоритетности при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний.
|
Поступающие выбирают один предмет из установленных предметов по выбору.
В рамках одного конкурса один предмет может соответствовать только одному общеобразовательному вступительному испытанию.
Поступающие по результатам ЕГЭ представляют результаты по указанным выше общеобразовательным предметам.
В 2022 году признаются результаты ЕГЭ, полученные в 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 годах.
ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Очная форма обучения
|
Заочная форма обучения
|
Очно-заочная форма обучения
|
инвалиды
иностранные граждане
|
На базе СПО
|
2- е ВО
|
инвалиды
иностранные граждане
|
На базе СПО
|
2- е ВО
|
инвалиды
иностранные граждане
|
На базе СПО
|
2- е ВО
|
Письменный экзамен
|
Письменный экзамен
|
Тестирование
|
Письменный экзамен
|
Письменный экзамен
|
Тестирование
|
Письменный экзамен
|
Письменный экзамен
|
Тестирование
|
Вступительные испытания проводятся на русском языке.