События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ окажет помощь в создании проектов благоустройства территорий социальных пансионов

События

*** 1 686

БГИТУ окажет помощь в создании проектов благоустройства территорий социальных пансионов

БГИТУ окажет помощь в создании проектов благоустройства территорий социальных пансионов

24 августа 2017 г. по приглашению АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» представители БГИТУ посетили два пансиона для пожилых людей, расположенных на юго-западе Брянской области в г. Новозыбкове и р.п. Климово.

Эти уникальные для Брянщины социальные объекты продолжают развиваться и принимать постояльцев из всех районов Брянской области. Здесь можно получить не только постоянный уход и заботу, но и квалифицированную медицинскую помощь.

Для создания уютной атмосферы для проживающих было предложено придать территориям пансионов красивые художественные образы, провести профессиональную реконструкцию и благоустройство дворового пространства.

На предложение откликнулись Брянский государственный инженерно-технологический университет (кафедра ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства) и фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений».

Доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства БГИТУ, кандидат сельхознаук Ирина Алехина, начальник отдела по связям с общественностью вуза Дмитрий Лазаренко, директор исполнительной дирекции фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» Руслан Прокопишин осмотрели территории пансионов, изучили планы участков, внесли предложения по озеленению и ландшафтному дизайну дворов.

Брянский государственный инженерно-технологический университет готов разработать дизайн-проекты придомовых территорий для социальных пансионов, а фонд – оказать содействие в реконструкции с привлечением профессиональных архитекторов.

Фото

Раздел: События