События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие в работе Федеральной ярмарки «Текстильлегпром»

События

*** 1 949

Участие в работе Федеральной ярмарки «Текстильлегпром»

Участие в работе Федеральной ярмарки «Текстильлегпром»

Брянский государственный инженерно-технологический университет принял участие в работе Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», которая проходила на территории ВДНХ с 29 августа по 1 сентября 2017 г.

В рамках мероприятия помощник ректора БГИТУ Виктор Зима встретился с руководством итальянской кампании «Eurotex filati», которая представлена на рынке текстильной промышленности и производства различных тканей.

Среди направлений сотрудничества с Россией компания рассматривает производство новых образцов тканей на основе технологий энерго- и ресурсосбережения.

В настоящее время итальянская кампания ведет переговоры с Министерством промышленности России по строительству на территории нашей страны завода по производству современной и экологичной текстильной продукции.

БГИТУ ведет научно-исследовательскую деятельность по программам развития химического комплекса и производства традиционных и новых материалов. В этой связи представляется перспективным сотрудничество сторон по различным научно-прикладным исследованиям, а также взаимодействие с университетами Италии.

Раздел: События