События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие в международной конференции молодых ученых «Леса Евразии-Леса Поволжья»

События

*** 2 079

Участие в международной конференции молодых ученых «Леса Евразии-Леса Поволжья»

Участие в международной конференции молодых ученых «Леса Евразии-Леса Поволжья»

С 2 по 7 октября 2017 года на базе Казанского аграрного университета (г. Казань) прошла ХVII-я Международная конференция молодых ученых «Леса Евразии - Леса Поволжья», приуроченная к 150-летию со дня рождения профессора Георгия Федоровича Морозова.

В конференции приняли участие более 100 учёных и специалистов из России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Польши, Италии, Германии, Венгрии и Бразилии.

От Брянского государственного инженерно-технологического университета в конференции участвовали директор института лесного комплекса, транспорта и экологии Нартов Д.И. и слушатель Малой лесной академии Нартов И.Д., которые выступили с докладами.

Главной целью конференции стало ознакомление молодых специалистов с последними достижениями в различных областях лесной отрасли, ведением комплексного лесного хозяйства экологически щадящими методами, инновационными методами сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, технологиями переработки древесины и её отходов.

Обсуждались вопросы применения современных технологий и производственных достижений в научно-исследовательской работе и учебном процессе, проблемы сохранения и развития отечественных научно-педагогических школ.

Помимо пленарных и секционных заседаний в рамках конференции прошли научно-практические занятия в Волжско-Камском государственном природном биосферном заповеднике, Сабинском, Приволжском и Арском лесничествах. Участники посетили Лесной селекционно-семеноводческий центр, музей истории Сабинского лесного хозяйства, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

По сложившейся традиции участники конференции создали памятные посадки, посвященные 150-летию со дня рождения профессора Г.Ф.Морозова под руководством, которого в 1906 году было создано Брянское опытное лесничество.

Международная конференция молодых учёных «Леса Евразии» за последнее десятилетие стала крупнейшей молодежной конференцией в Центральной и Восточной Европе с международным представительством по проблемам лесов, лесной науки и образования.

Проведение таких конференций в различных уголках Евразии дает молодым учёным возможность сформировать своё мировоззрение на экосистемное строение природы Земли, ознакомиться с многообразием лесорастительных зон, особенностями географии лесов и инновациями в лесном комплексе.

Фото

Раздел: События