События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Патриотическая акция «Герои среди нас»

События

*** 1 509

Патриотическая акция «Герои среди нас»

Патриотическая акция «Герои среди нас»

29 октября 2017 г. состоялась Всероссийская патриотическая акция ОНФ "Герои среди нас", приуроченная ко Дню подразделений специального назначения. В каждом из регионов, которые присоединились к акции, были высажены памятные Аллеи Героев в честь защитников Отечества, погибших при выполнении воинского долга.

На Брянщине такая Аллея появилась в п. Пальцо, родине офицера Российской армии Федора Журавлева, который погиб при выполнении боевой задачи по координации авиаударов дальней стратегической авиации ВКС РФ по террористическим соединениям в Сирии. Указом президента Российской Федерации капитан Журавлев награжден орденом Кутузова, посмертно. В школе, где он учился, установлена мемориальная доска в его честь.

Почтить память Героя в Пальцовскую школу приехали студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета вместе с ректором Валерием Егорушкиным, члены молодежных и общественных организаций и движений: "Молодая Гвардия", "Волонтеры Победы", «Молодежка ОНФ», фонд сохранения культурного наследия "Достояние поколений", "Заброшки Брянска" и др.

Молодежь - студенты, волонтеры, учащиеся Пальцовской школы высадили памятные аллеи из рябин и кленов на школьном дворе, а также у дома родителей Героя. Ребята возложили цветы к мемориальной доске Федора Журавлева. Представители Пальцовской администрации, поселковой школы поблагодарили ребят за участие в акции.

Мероприятие закончилось встречей, на которой представители молодежных движений пообщались между собой и поделились опытом патриотической работы.

Фото

Раздел: События