Новости ИЭИ
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Деловая игра в рамках Всемирной недели предпринимательств

Новости ИЭИ

*** 3 849

Деловая игра в рамках Всемирной недели предпринимательств

Деловая игра в рамках Всемирной недели предпринимательств

15 ноября 2017 года кафедрой экономики и менеджмента БГИТУ (зав. кафедрой – д.э.н., профессор Кузовлева И.А.) в рамках Всемирной недели предпринимательства была организована и проведена деловая игра «Технология эффективных продаж на рынке недвижимости» (автор-разработчик игры – к.э.н., доцент Потапенко О.С.).

В деловой игре приняли участие студенты направления подготовки «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»), которые в течение семестра при освоении дисциплины «Операции с недвижимостью и страхование» (ведущий преподаватель – к.э.н., доцент Филиппова Т.Я.) изучали законодательные основы и особенности проведения операций с недвижимостью, и студенты направления подготовки «Менеджмент» (профиль «Менеджмент организации»), а также преподаватели кафедры экономики и менеджмента - к.э.н., доцент Потапенко О.С., к.э.н., доцент Филиппова Т.Я., к.э.н., доцент Андриянов С.В.

В ходе деловой игры активно использовались интерактивные формы обучения: презентации, видео-тренинги, современные интернет-технологии рекламы, работа в команде, имитация практических ситуаций, связанных с взаимодействием агентств недвижимости и клиентов при покупке и продаже недвижимости. Деловая игра предполагала практическую работу с агентскими договорами, договорами купли-продажи, оформлением заявок на ипотечные кредиты, работой с жилищными сертификатами и другой документацией. Все это позволило студентам окунуться в реальную производственную ситуацию, связанную с предпринимательской деятельностью на рынке недвижимости, закрепить полученные знания на практике.

Фото

Раздел: Новости ИЭИ