Новости ИЭИ
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости ИЭИ

*** 1 793

Статистический каламбур

Статистический каламбур

24 ноября 2017г. на кафедре ЭОББУ инженерно-экономического института БГИТУ впервые состоялось мероприятие "Статистический каламбур", посвященное Всемирному дню статистики. В нем приняли участие команды Брянского государственного университета, Брянского государственного технического университета и Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Команды представили презентации работ о статистике, показали снятые ими на тему статистики видеоролики. Ребята сыграли в игру "Сто к одному", вопросы для которой разработали студенты старших курсов, они же провели анкетирование среди студентов нашего университета и с помощью статистических методов обработали результаты. Капитаны команд соревновались в знании не только интересных, но и забавных статистических фактов. А закончился праздник конкурсом статистических частушек.

В игре "Сто к одному" победа досталась гостям - команде БГУ. Команда БГИТУ победила в творческом конкурсе. Спецприз достался команде БГТУ.

Начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянкстата Ирина Самугуллина поблагодарила организаторов мероприятия доцентов кафедры ЭОББУ Елену Жиленкову и Марину Буданову за проделанную работу по популяризации не только всеми уважаемой, но и как, оказалось, веселой и интересной, науки статистики.

Кафедра ЭОББУ

Фото

Раздел: Новости ИЭИ