Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Молодежная конференция в рамках образовательного проекта «Открытые студенческие клубы»

Студенческая жизнь

*** 4 830

Молодежная конференция в рамках образовательного проекта «Открытые студенческие клубы»

Молодежная конференция в рамках образовательного проекта «Открытые студенческие клубы»

14 декабря 2017 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете в рамках образовательного проекта «Открытые студенческие клубы» прошла молодежная конференция на тему «Что такое история и зачем её нужно знать»

Спикером мероприятия выступил доцент кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО Министерства иностранных дел России, известный историк Николай Могилевский.

Организатором проекта «Открытые студенческие клубы», направленного на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, является Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца. Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов. Партнерами «Открытых студенческих клубов» в нашем регионе выступили Брянская Митрополия Русской Православной Церкви и Брянский государственный инженерно-технологический университет.

В мероприятии, которое прошло в формате открытой лекции, приняли участие ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, представители отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии Иерей Роман Мельников и Наталья Скалкина, преподаватели кафедры философии, истории и социологии, студенты всех направлений обучения университета.

Николай Могилевский в увлекательной форме рассказал молодым людям о различных подходах к изучению истории, роли исторических личностей в судьбе нашей страны, актуальных вопросах современной истории.

Нужна ли история инженеру, какова роль Октябрьской революции в истории России, отношение к историческим мифам, – при ответе на эти и другие вопросы возникала оживленная дискуссия, в которой принимали активное участие студенты.

В завершении мероприятия спикер и участники лекции пообщались и поделились своими впечатлениями от мероприятия. «Открытые студенческие клубы» в БГИТУ стали примером интересной и эффективной дискуссионной площадки, на которой молодежь имеет возможность пообщаться на актуальные темы с лидерами общественного мнения и экспертами в разных сферах, а также получить новые знания.

Фото