События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

События

*** 1 580

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

8 февраля 2018 г. в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, председатель комитета по образованию, науке и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Брянской области, научных школ ведущих вузов Брянской области, молодые ученые и специалисты, школьники, студенты, представители научных организаций и предприятий региона.

Брянский государственный инженерно-технологический университет представляли проректор по научной и инновационной деятельности Елена Цублова, начальник управления научно-образовательных инноваций Марина Буданова, председатель НОМУС БГИТУ Ольга Охлупина, заместитель директора ИЛКТиЭ Владимир Сиваков, заместитель декана факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации Нина Афанасьева, заведующие кафедрами  МиМ и ТТМиС Виктор Камынин и Петр Тихомиров, доценты Сергей Лукашов и Петр Кулачков.

С Днем российской науки участников поздравили полномочный представитель Президента в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Александр Богомаз.

В выступлении главы региона прозвучала следующая оценка научных заслуг БГИТУ: «Настоящей кузницей научных и инженерных кадров и мощными исследовательским центром является Брянский государственный инженерно-технологический университет. Ученые вуза проводят фундаментальные и прикладные исследования в рамках реализуемых образовательных программ, разработки получают заслуженное признание на международных выставках и форумах. Так, результаты работы доктора технических наук, профессора Натальи Петровны Лукутцовой ежегодно представляются на выставке «Стройтехэкспо-Брянск», форумах «Наука и инновации в строительстве» в Белгороде. Результаты работы доктора технических наук, профессора Игоря Нафтольевича Серпика докладывались на международной научно-практической конференции «Механика» в Литве. Ведется руководство научно-исследовательской работой студентов, которые занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня, например, таких как «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («Умник»), Всероссийском конкурсе развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России и других первенствах. На протяжении многих лет университет поддерживает постоянную связь с предприятиями инвестиционно-строительного и лесопромышленного комплексов различных регионов, выполняет научные исследования и разработки по заказам предприятий.»

Александр Богомаз и Владимир Попков вручили лучшим ученым  Брянщины заслуженные награды.

За значительные достижения в научной деятельности и  в связи с Днем российской науки Благодарностью Губернатора Брянской области награжден Сергей Лукашов – доцент кафедры «Промышленная экология и техносферная безопасность» Брянского государственного инженерно-технологического университета.

За значительные достижения в научной деятельности и в связи с Днем российской науки Почетной грамотой Брянской областной Думы награжден Вадим Кулачков – доцент кафедры «Философия, история и социология» БГИТУ, кандидат исторических наук.

 

Фото

Раздел: События