Библиотека
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Итоги выставки- конкурса «Осенние мотивы»

Библиотека

*** 2 285

Итоги выставки- конкурса «Осенние мотивы»

Итоги выставки- конкурса «Осенние мотивы»

В библиотеке БГИТУ состоялось закрытие творческой выставки – конкурса «Осенние мотивы» и награждение победителей.

На главный приз зрительских симпатий претендовали 15 студентов, большинство из которых первокурсники, а также сотрудники университета. Ими было представлено на конкурс 40 творческих работ.

Экспозиция творческого конкурса размещалась в электронном читальном зале университетской библиотеки, где с ней могли познакомиться все желающие, а также оставить свои голоса в поддержку лучших работ.

Сразу привлекала внимание зрителей нежная акварель Черенковой Юлии (ПСК-101) «Дорога в храм». Акварель предлагает зрителю подумать, поразмышлять… Храм осенней природы? Храм человеческих чувств? Или храм Святой?

От картин Волокитиной Софии (ЛА-101) веет добротой, родным, родиной, знакомой с детства («Осень в деревне»).

Зрители отмечали цветовую выразительность, ощущение теплоты и оптимизм картин студента гр. ГМУ-101 Худайбердиева Амана («Золотая осень»).

Удивительно позитивные чувства вызывают забавный ежик из соленого теста Царьковой Екатерины (ЛА-101), кукла – шкатулка «Осень» Шаталовой Анны (ПГС-101), акварель «В теплые края» Федотовой Кристины (ЛХ-101).

Свое мастерство показали и Филатова Юлия (ЛА-101) - ароматные имбирные фигурные пряники «Краски осени», Амиталиева Айна (ФК-101) - вышивка бисером  «Еще пылает лета цвет».

А как приятно получить открытку в стиле скрапбукинг от Москаленко Варвары (ПГС-102) и хотелось бы пройтись по золотой осенней аллее, что на фотографии «Чарующая осень» Ананченко Натальи (ПСК-101).

А вот работы из дерева Колусева Киррилла (ЛХ-101) имеют и прикладной характер - разделочные доски из дуба, художественно выполненная подставка для градусника.

И очень хочется верить, что когда-нибудь, в недалеком будущем, мы с вами прочтем 1-й сборник стихов еще одного нашего автора - конкурсанта, который пока скрывается под скромными инициалами К.В.-1 курс. «Творчество увлекает, сама не могу объяснить, но это увлечение уже становится потребностью души», - говорит студентка. Сегодня наша юная волшебница подарила зрителям два стихотворения об осени «Осенние мотивы».

Свои работы на конкурсе показали и опытные мастера. Неоднократная участница творческих выставок ст. лаборант каф. философии, истории, социологии Савченко Тамара Яковлевна представила три вышивки. Ее мастерски вышитые пейзажи – яркие, сочные, теплые. Мы каждый раз ждем от нее новых работ и очень им рады.

От выставки к выставке растет творческое мастерство гл. энергетика Власова Владимира Семеновича. Его фотоэтюды заставляют по-новому взглянуть и на аллею, по которой мы каждый день идем в вуз, и удивиться творческим находкам автора, запечатлевшего любопытную птицу на камне нашей альпийской горки.

Все зрители особо отмечали творческие работы нашего нового автора Галицкой Татьяны Ивановны, зав. лабораторией кафедры МиМ. Ее вышитые гладью картины «Веселая семейка» и «Осенний дождь в Париже» буквально покорили всех.

Всем участникам выставки - конкурса были вручены дипломы и подарки.

Итак, зрительское жюри определило сразу четыре победителя конкурса зрительских симпатий. Три малых «ЛЕКСУСА» получили Галицкая Т.И., Царькова Екатерина (ЛА-101) и Черенкова Юлия (ПСК-101).

Главный приз зрительских симпатий - большой ТОРТ «ЛЕКСУС» -  большинством зрительских голосов вручен студенту гр. ГМУ-101 Худайбердиеву Аману (картины гуашью «Золотая осень» и «На крутом берегу»).

Победителей и участников конкурса тепло поздравил помощник проректора по ОД и МП Кузько А.В. Он пожелал им творческих успехов, совершенствования мастерства и участия в следующих выставках.

 

 

                                                                          Гл. библиотекарь Коновалова В.В.

Фото

Раздел: Библиотека