Спорт
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Первенство БГИТУ по баскетболу среди юношей и девушек

Спорт

*** 2 670

Первенство БГИТУ по баскетболу среди юношей и девушек

Первенство БГИТУ по баскетболу среди юношей и девушек

         С 26 февраля по 5 марта 2018 г. проходило очередное первенство Брянского государственного инженерно-технологического университета по баскетболу среди юношей и девушек.

Отличительной особенностью первенства этого года стало то, что студенты выступали не только в роли участников, но и организаторов соревнований. Была определена судейская коллегия на каждую игру, которая состояла из секретарей и полевых судей.  В судействе участвовали как юноши, так и девушки, в т.ч. члены игровых команд. Так, студент 3 курса ИЛКТиЭ Игорь Клименков вошел в число лучших судей, являясь признанным лидером своей команды. Студентка ИЭИ Анастасия Морозова также отлично справилась с ролью лидера своей команды, а являясь судьей- секретарем соревнований, передала свой опыт студентам. Среди девушек-участников соревнований  отличились  Терешина Екатерина, Полозова Юля (команда ИЛКТиЭ), Морозова Анастасия, Атрощенко Анна (команда ИЭИ).

 Нужно отметить напряженную борьбу среди юношей.  В упорной борьбе победа досталась команде строительного института (СИ). Первая пятерка этой команды активно тренируется в баскетбольной секции, выступает на первенстве АСБ. 2-е место  у команды института лесного комплекса, транспорта и экологии (ИЛКТиЭ). Третье место заняла команда инженерно-экономического института (ИЭИ).

 У девушек места распределились следующим образом: первое место – команда ИЭИ,  второе место – ИЛКТиЭ, третье место у команды СИ. 

         Поздравляем победителей!

Фото

Раздел: Спорт