Новости ИЭИ
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие в работе Конгресса «БЛОКЧЕЙН РФ-2018»

Новости ИЭИ

*** 1 937

Участие в работе Конгресса «БЛОКЧЕЙН РФ-2018»

Участие в работе Конгресса «БЛОКЧЕЙН РФ-2018»

Доцент кафедры информационных технологий БГИТУ, член Российской ассоциации криптовалют и блокчейн Сергей Новиков принял участие в работе первого в истории России конгресса #БЛОКЧЕЙНРФ-2018, состоявшегося 27-28 марта 2018 г. в г. Москва в Центре международной торговли. Организаторами конгресса выступили Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

В работе Конгресса участвовали порядка 2000 спикеров и делегатов - представителей органов законодательной и исполнительной власти, ведущих экспертов цифровой экономики крупнейших корпораций и инвестиционных фондов, среднего и малого бизнеса, экономистов и юристов.
Представитель БГИТУ Сергей Новиков принял активное участие в дискуссии по вопросу применения технологий блокчейн в современной образовательной среде и сфере государственного и муниципального управления.

В рамках мероприятия прошли: пленарная дискуссия, выставка, панельные сессии на актуальные темы в т.ч. криптоинвестиций и минимизации рисков ICO. В ходе пленарной дискуссии представители законодательных и исполнительных органов власти поделись мнением о становлении цифровой экономики в стране, опыте применения блокчейн-технологий, перспективах их использования в реальном секторе экономики, цифровых активах, частных деньгах, применении ICO для привлечения инвестиций в сектор среднего и малого бизнеса.

 Участниками дискуссии стали глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин, советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко, Председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов и др.

По итогам пленарного заседания было подписано соглашение о создании Евроазиатской ассоциации криптовалют и блокчейна. В нее вошли РАКИБ, Ассоциация венчурных компаний Южной Кореи (Korea Venture Business Associations) и китайская ассоциация криптоинвесторов LBTC.
По итогам заседания секции «Как блокчейн будет влиять на мировую экономику» был подписан меморандум о сотрудничестве между РАКИБ и Казахстанской ассоциацией криптовалют и блокчейна.
Во второй день мероприятия состоялся съезд членов РАКИБ и церемония вручения Международной Премии за вклад в развитие блокчейн-индустрии «БЛОКЧЕЙН ЭКОНОМИКА». 

Фото

Раздел: Новости ИЭИ