Научная деятельность
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

Научная деятельность

*** 2 066

БГИТУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

БГИТУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

БГИТУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

 

Федеральным агентством по делам молодежи определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В число победителей вошел Брянский государственный инженерно–технологический университет.

Всего в конкурсе участвовало свыше 2,5 тысяч заявок от 380 вузов страны. Конкурсные проекты оценивались в режиме онлайн на платформе АИС «Молодежь России». Над оценкой каждого проекта работали федеральные эксперты, осуществлявшие отбор по десяти критериям. В итоге конкурсная комиссия определила 1086 проектов-победителей.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил, что конкурс впервые проводился в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования.

Проекты, которые представил Брянский государственный инженерно-технологический университет, прошли конкурсный отбор и стали победителями в 6 номинациях:

«Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ)» (номинация «Международное сотрудничество»);

«Всероссийский форум организаторов интеллектуальных игр «Интеллект в массы» (номинация «Культура, искусство и творчество»);

«Ресурсный центр по формированию и поддержке деятельности студенческих отрядов города Брянска» (номинация «Студенческие отряды»);

«Школа студенческого тьютора Брянского государственного инженерно-технологического университета» (номинация «Поддержка студенческого самоуправления»);

«Инновационный проект взаимодействия бизнеса и образовательного учреждения «Студент-Дисконт» (номинация «Профессиональные компетенции и предпринимательство»);

«Региональная школа социального проектирования для волонтеров» (номинация «Волонтерство и социальное проектирование»).

Всего на реализацию указанных проектов БГИТУ получит финансовую поддержку в сумме 6 миллионов 600 тысяч рублей.

«Мы рады, что стали победителями Всероссийского Конкурса молодежных проектов! Для нас это высокая ответственность и возможность развивать интересные и перспективные направления нашей работы, а также поддержать инициативы, выдвинутые молодежью БГИТУ.

Отмечу, что победа нашего университета в конкурсе стала возможной благодаря слаженной и системной работе команды вуза по реализации государственной молодежной политики и патриотическому воспитанию молодежи, сложившейся эффективной системе студенческого самоуправления, волонтерской деятельности, поддержке университетом общественных инициатив наших студентов», – отметил ректор БГИТУ Валерий Егорушкин.



 

 

Фото