События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Заседание Центрального территориального отделения РААСН

События

*** 1 859

Заседание Центрального территориального отделения РААСН

Заседание Центрального территориального отделения РААСН

20 октября 2018 г. в Смоленском государственном университете состоялось заседание Центрального территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), а также круглый стол «Реконструкция городских территорий на принципах симбиотического развития социо-био-техносферы».

В заседании приняли участие Президент РААСН Александр Кузьмин, вице-президент по направлению «Строительные науки» Владимир Травуш, главный ученый секретарь РААСН  Павел Акимов, председатель ЦТО РААСН Виталий Колчунов, представители Центрального территориального отделения из Курска, Воронежа, Твери, Костромы, Смоленска, Липецка, Тамбова, Белгорода, Орла, Брянска, Ярославля.

Брянский государственный инженерно-технологический университет на мероприятии представляли ректор, советник архитектуры Валерий Егорушкин и советник архитектуры, заведующий кафедрой строительных конструкций Сергей Парфенов.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился и.о. ректора Смоленского госуниверситета Михаил Артеменков. Президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин выступил с докладом «Архитектура, градостроительство, строительство - вызовы современности». Соавтор комплекса «Москва-Сити» рассказал о тенденциях жилищного строительства и развития городской среды на примере Москвы и крупных городов других стран. Также на заседании подвели итоги деятельности ЦТО в 2018 году, выдвинули кандидатов для участия на выборах президента и президиума РААСН, обсудили вопрос государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников.

Ректор БГИТУ, руководитель Юго-Западного представительства ЦТО РААСН  Валерий Егорушкин  выступил с информацией на тему «Об итогах проведения научно-творческих мероприятий Центрального территориального отделения в 2018 году и о работе представительств ЦТО в городах Центрального федерального округа.

На заседании прозвучали доклады ведущих ученых и специалистов отрасли Смоленской области. По окончании круглого стола для его участников было организовано знакомство со Смоленском, а также экскурсия в Свято-Успенский кафедральный собор.



Фото