События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

События

*** 1 655

 Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

 

Научная деятельность является движущей силой прогресса, успешного развития страны. Ученые и преподаватели Брянского государственного инженерно-технологического университета проводят фундаментальные и прикладные исследования, внедряют в жизнь инновации, способствуют развитию региональной экономики, строительной, лесной и многих смежных отраслей.

На базе действующих в вузе научных школ успешно ведутся исследования по разработке новых материалов на основе минерального сырья, сплавов железа и углерода, разрабатываются технологии получения композиционных строительных материалов и изделий с заданными свойствами. Центр цифровых компетенций БГИТУ проводит исследования в области практического применения технологий цифровой экономики. Нашими учеными разработаны проекты освоения лесов, стратегии социально-экономического развития муниципальных образований, специализированное программное обеспечение для многих предприятий и организаций региона. Талантливая молодёжь вуза овладевает навыками исследовательской работы в рядах научного общества молодых ученых и студентов.

Высокий уровень наших ученых подтверждается победами на конкурсах научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Мы гордимся нашими корифеями – заслуженными учеными и изобретателями, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной науки. Радуемся успехам молодых ученых и аспирантов университета.

Уважаемые коллеги!

Будни учёного - это сложный и ответственный труд. Благодарю всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, вносит свой вклад в развитие научной деятельности нашего университета.

Желаю всем здоровья и благополучия, реализации творческих планов, новых научных достижений и открытий, талантливых учеников, неиссякаемой жизненной энергии, мира и добра!

 

 

Ректор                                             Валерий Егорушкин



Раздел: События