События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

События

*** 1 234

Семинар

Семинар

В целях правового просвещения, социальной поддержки и психологического сопровождения обучающихся лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 февраля 2019 года в ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» прошел семинар «Социально-психологическое сопровождение обучающихся лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В работе семинара приняли участие обучающиеся университета лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведущий специалист по социальной работе Робкина Любовь Васильевна и психолог Ковалева Ирина Васильевна.

Робкина Л.В. познакомила обучающихся с нормативно-правовой базой, касающейся дополнительных гарантий по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также были обсуждены ряд вопросов таких, как оформление пенсии по потере кормильца, льготного внеочередного получения жилья, денежных выплат, оздоровления и пр.

На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Ковалева И.В. провела с обучающимися вуза диагностику и информационную беседу с элементами дискуссии, направленную на обучение приемам стрессоустойчивости, а также – индивидуальное консультирование с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам семинара ребята получили правовые информационные памятки, было принято решение продолжить работу по социально-психологической поддержке обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Фото

Раздел: События