кафедра ТТМиС
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на «192 Центральный завод железнодорожной техники»

кафедра ТТМиС

*** 1 695

Экскурсия  студентов БГИТУ на «192 Центральный завод железнодорожной техники»

Экскурсия студентов БГИТУ на «192 Центральный завод железнодорожной техники»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета» 16 апреля 2019 г. студенты БГИТУ группы САТ-301 (направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов») под руководством заведующего кафедрой МиМ Камынина В.В. и зам.директора ИЛКТиЭ Сивакова В.В. побывали с экскурсией на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники».

Завод является одним из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России, создан в 1919 году, с 1946 года дислоцируется в г. Брянске. Предприятие обладает полным производственным циклом. Это литейное, заготовительное, кузнечное, металлургическое, механообрабатывающее, инструментальное, сборочно-сварочное производства и современный станочный парк, позволяющий производить сложные, высокоэффективные машины и механизмы, а также новые виды выпускаемой продукции. 

Завод является головным предприятием по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием, ремонт ранее выпущенной техники, обеспечению запасными частями, а также выпускает продукцию для народного хозяйства.

Главный инженер предприятия Тарасов Алексей Афанасьевич показал студентам все этапы производственного цикла выпускаемых изделий, рассказал о требованиях, предъявляемых к работникам, проводимой социальной политике, ответил на интересующие вопросы.

Кафедры ТТМ и С, МиМ выражают благодарность руководству АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» за отлично организованную экскурсию.

 

Фото