События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ открыто представительство Российской Ассоциации криптоиндустрии и блокчейна

События

*** 1 741

В БГИТУ открыто представительство Российской Ассоциации криптоиндустрии и блокчейна

В БГИТУ открыто представительство Российской Ассоциации криптоиндустрии и блокчейна

30 апреля 2019 г. на базе Центра цифровых компетенций Брянского государственного инженерно-технологического университета открыто представительство Российской Ассоциации Криптоиндустрии и Блокчейна (РАКИБ). 

Ассоциация объединяет разработчиков и пользователей технологии Блокчейн и продуктов, созданных на её основе, в интересах развития цифровой экономики.

Решение о создании в Брянске представительства РАКИБ было принято в апреле т.г., когда в РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась встреча участников, членов и представителей РАКИБ в российских регионах.

На круглом столе «Цифровизация регионов. Что делать?» было решено координировать взаимодействие РАКИБ, органов местного самоуправления и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на регулярной основе.

Ассоциация готова продемонстрировать возможности использования прорывных технологий цифровизации в государственном секторе, отраслях экономики и социальной сфере, оказать содействие подготовке кадров, информационному продвижению концепции цифровой экономики на местах.

Одной из ключевых тем встречи стало развитие региональной сети РАКИБ, в том числе и в Брянской области. В нашем регионе Ассоциация станет работать на базе Центра цифровых компетенций БГИТУ.
Официальным представителем РАКИБ по Брянской области стал директор ЦЦК БГИТУ, доцент кафедры "Информационные технологии" Сергей Новиков.

Были определены основные задачи Представительства:

– взаимодействие с местными органами власти;

– координация деятельности региональных участников криптовалютного рынка;

–представление интересов Ассоциации на крупных отраслевых мероприятиях, проходящих в регионе;

– содействие реализации программ региональной цифровизации.

Сергей Новиков дал интервью Ассоциации, рассказав о Центре цифровых компетенций БГИТУ, его задачах и проектах, подготовке кадров для цифровой экономики региона, планах на будущее.  Он отметил, что Брянский государственный инженерно-технологический университет становится региональным центром цифровых инноваций, подготовки кадров для цифровой экономики и пригласил к сотрудничеству всех заинтересованных партнеров.


Фото