кафедра ТТМиС
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на Брянский автомобильный завод

кафедра ТТМиС

*** 1 617

Экскурсия студентов БГИТУ на  Брянский автомобильный завод

Экскурсия студентов БГИТУ на Брянский автомобильный завод

17 июля 2019 г. в рамках учебной практики состоялась экскурсия студентов 1-го курса направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» под руководством зам.директора ИЛКтиЭ В.Сивакова и доцента кафедры МиМ Н.Дмитриевой на АО «Брянский автомобильный завод».

Это ведущее российское предприятие, способное обеспечить полный цикл (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт) специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости, входящее с 2015 г. в состав Концерна ВКО "Алмаз - Антей". 

Продукция БАЗа хорошо известна в России и за рубежом, используется в широком климатическом диапазоне и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники.

Тягачи разработки и производства АО "БАЗ" являются основной платформой для вооружений и военной техники, поставляемых Концерном ВКО "Алмаз - Антей" в рамках государственного оборонного заказа. «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.

В ходе экскурсии студентам показали и подробно рассказали об особенностях производственного процесса выпускаемых машин, о требованиях, предъявляемым к качеству выполняемых работ, уровню знаний работников. Особое внимание было уделено проводимому на предприятии техническому переоснащению новым оборудованием с ЧПУ.

В музее предприятия ребята познакомились с историей предприятия, выпускавшейся ранее техникой, руководителями и конструкторами.

Кафедры ТТМ и С, МиМ благодарят руководство АО БАЗ за сотрудничество.

 

Фото