Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор завершил свою работу в Брянске

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

*** 2 914

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор завершил свою работу в Брянске

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор завершил свою работу в Брянске

23 июля 2019 г. в Правительстве Брянской области состоялась торжественная церемония закрытия российской части международного проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».

Проект реализуется в Брянской области второй год подряд. В 2018 году наш регион посетили представители китайской провинции Хэйлунцзян, после чего предприниматели из Брянской области побывали с ответным визитом в городах Харбин, Хэйхэ и Удалянчи. По итогам проекта были заключены соглашения, реализация которых продолжается по сей день.

В 2019 году первыми визит в Китай нанесли предприниматели из России. Делегация Брянской области под руководством Марка Кизиченкова (генеральный директор ООО «Молторг») побывали в провинции Гуйчжоу с 1 по 10 июля, а уже 15 июля китайские предприниматели прилетели с ответным визитом.

С 15 по 24 июля десять китайских предпринимателей посещали предприятия нашего региона, провели ряд деловых переговоров об экспорте продукции из Брянской области, обсудили инвестиционные проекты в сфере строительства, а также, возможности импорта в Брянскую область вино-водочной продукции из Китая.

В закрепление достигнутых договоренностей на торжественной церемонии закрытия китайские предприниматели подписали 10 соглашений о сотрудничестве с предпринимателями Брянской области. Среди них – три инвестиционных соглашения, два соглашения о взаимодействии в сфере развития аграрных технологий и ландшафтного дизайна, 4 соглашения о поставках продуктов питания в Китай и 1 соглашение об импорте китайской вино-водочной продукции.

В общей сложности за время реализации проекта в 2019 году было подписано 19 соглашений, 9 из которых во время визита российской делегации в КНР.

В торжественной церемонии закрытия «Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора» в Правительстве Брянской области принимали участие начальник управления по молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, и.о ректора БГИТУ Светлана Шлапакова, проректор по научной и инновационной деятельности Елена Цублова, руководитель Брянской региональной организации Российского союза молодежи Вадим Фомченков, российские и китайские резиденты бизнес-инкубатора, представители СМИ.

Мария Раевская от имени заместителя губернатора Брянской области Александра Коробко поздравила участников с успешным окончанием реализации проекта и пожелала удачи в дальнейшей реализации достигнутых договоренностей. Руководитель китайской делегации Дин Сяндун поблагодарил принимающую сторону в лице Российского Союза Молодежи и Брянского государственного инженерно-технологического университета за высокий уровень организации российской части и выразил намерения дальнейшего сотрудничества с предпринимателями нашего региона.

Фото