Школьнику
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ открылся «Яндекс. Лицей»

Школьнику

*** 3 116

В БГИТУ открылся «Яндекс. Лицей»

В БГИТУ открылся «Яндекс. Лицей»

3 октября 2019 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете стартовала образовательная программа «Яндекс. Лицея» - проекта Яндекса по обучению школьников программированию. БГИТУ является официальной площадкой Лицея.

На открытии ребят приветствовали ректор Валерий Егорушкин, декан факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации Светлана Коньшакова, заместитель декана Нина Афанасьева, заведующий кафедрой информационных технологий Олег Казаков.

Обучение в "Яндекс. Лицее" начали 14 школьников гимназий и школ Брянска и Брянского района, которые прошли серьезный конкурентный отбор по итогам предварительных собеседований и онлайн-тестирования.
Занятия будут проходить два раза в неделю с октября 2019 г. по май 2020 г., также у слушателей будет свой личный онлайн-кабинет. Материалы для обучения предоставлены "Яндекс. Лицеем". Занятия будут проводить преподаватели, прошедшие специальное обучение в "Школе анализа данных" Яндекса.

В программу обучения школьников входят основы программирования на языке Python, объектно-ориентированное программирование в Python, основы промышленного программирования. В итоге ребята научатся создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками, в т.ч. для сервисов Яндекса, а также решать различные прикладные задачи.

Слушатели, успешно освоившие программу, получат сертификаты от компании "Яндекс".

Фото

Раздел: Школьнику