События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Мастер-класс для студентов ИЭИ от Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

События

*** 2 441

Мастер-класс для студентов ИЭИ от Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

Мастер-класс для студентов ИЭИ от Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

23 октября 2019 г. для студентов 3 курса инженерно-экономического института направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и студентов 2 курса специальности «Экономическая безопасность» специалистами Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» было проведено два тематических мастер-класса.

Кураторами мероприятия от кафедры государственного управления и финансов (и.о. зав. каф., к.т.н., доцент Новиков С.П.) выступили к.э.н., доцент кафедры Родина Тамара Егоровна и к.э.н., старший преподаватель Лысенко Александра Николаевна.

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» - государственное финансовое учреждение, которое пользуется большой популярностью среди огромного количества населения и многочисленных предпринимателей.

Первый мастер-класс провел начальник отдела информационного обеспечения Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Шалимов Геннадий Геннадьевич.

Отдел информационного обеспечения является структурным подразделением банка. Студентам рассказали о системе комплексной защиты информации на всех этапах технологических циклов ее создания, переноса на бумажный или электронный носитель, обработки и передачи информации в соответствии с единой политикой обеспечения информационной безопасности банка.

В ходе беседы завязался диалог. Студентов интересовали вопросы способов защиты персональных данных клиентов, сохранности средств на банковских картах, возможностей применения электронной подписи.

Второй мастер-класс провела заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Коновцева Галина Александровна.

Галина Александровна рассказала о банковских продуктах для клиентов малого и микробизнеса, активизации деятельности по их продвижению: оказание информационной, методической и консультационной поддержки в части применения внутренних документов банка по кредитованию клиентов. Региональный филиал АО «Россельхозбанк» в рамках предоставленных полномочий обеспечивает эффективное взаимодействие с клиентами малого и микробизнеса на всех этапах кредитного процесса, начиная от обращения в банк и заканчивая полным погашением ссудной задолженности по кредитным обязательствам перед банком, в том числе контроль качества обслуживания клиентов.

Специалисты филиала банка ответили на вопросы студентов об условиях получения кредитных ресурсов, возможности предоставления отсрочки платежа по кредитным обязательствам.

Большую заинтересованность у студентов вызвала информация начальника службы по работе с персоналом банка Валова Олега Викторовича о возможностях прохождения производственной практики и условиях трудоустройства выпускников ВУЗа в отделениях филиала АО «Россельхозбанк».

Благодарим сотрудников и специалистов Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» за оказанное взаимодействие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Фото