События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ состоялась конференция по веб-разработке и дизайну «Кодишь»

События

*** 1 844

В БГИТУ состоялась конференция по веб-разработке и дизайну «Кодишь»

В БГИТУ состоялась конференция по веб-разработке и дизайну «Кодишь»

26 октября 2019 г. впервые в Брянске на базе БГИТУ прошла открытая конференция для IT-специалистов в сфере веб-разработки и дизайна «Кодишь».

Организаторами выступили Брянский государственный инженерно-технологический университет (БГИТУ), компания PENA, образовательный проект «IT- парк».

Целями конференции стали популяризация Интернет-технологий в Брянске, повышение образовательного уровня молодежи в сфере IT. Одна из задач «Кодишь» – помощь молодым IT-специалистам, у которых появляется возможность пообщаться со своими более опытными коллегами из других регионов, проявить себя, познакомиться с потенциальными работодателями и начать свою карьеру.

В конференции приняли участие свыше 500 человек – работающие профессионалы в сфере веб-дизайна из Брянска, Воронежа, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, представители IT-компаний, бизнес-сообщества, некоммерческого сектора, студенческая и учащаяся молодежь.

Открытие состоялось в зале заседания ученого совета, где выступили ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, проректор по научной и инновационной деятельности Елена Цублова, один из ведущих экспертов Рунета Олег Бартунов, генеральный директор Postgres Professional.

Работа продолжилась по 4 секциям «Front-end разработка», Дизайн, «Back-end разработка», «Карьера в IT для начинающих», на которых выступили ведущие эксперты российских и брянских IT-компаний: Mail.ru, RAMBLERGROUP Group, Agima, ASAP BANNER, Evrone, UPROCK , IT-ПАРК, Red Collar , Skyeng, Surf, «Сбербанк-Технологии» и др.

Участники получили практические знания по разработке и дизайну участвовали в разборе реальных кейсов для веб-дизайнеров и программистов. Прозвучали доклады для новичков и специалистов на темы «Как стать мобильным разработчиком», «Первые шаги в IT», «Создание сложных анимаций в Веб», «Макеты в дизайне», «Зачем дизайнеру свой личный бренд» и другим направлениям.

Во время конференции был доступен «Инстапринтер» с возможностью печати фотографий, работала игровая зона от Брянского молодежного центра. Помощь в регистрации участников и проведении площадок оказали волонтеры БГИТУ.


Фото