События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре

События

*** 1 127

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре

С 5 по 9 ноября 2019 г. в Москве в Центральном доме архитектора прошел 10-й юбилейный фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», организованный Ассоциацией ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС).

Фестиваль отразил современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, планирования, охраны и управления ландшафтов, ландшафтного строительства, ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

Мероприятие собрало профессионалов отрасли, ученых и экспертов из многих российских регионов. В его работе приняла участие проректор по образовательной деятельности и молодежной политике БГИТУ, заведующая кафедрой «Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство» Светлана Шлапакова.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре имеет статус высшей отечественной профессиональной награды в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения. Она присуждается по итогам работы профессионального жюри на Фестивале, которое оценивает работы, поступившие на конкурс проектов, а также реализованные объекты ландшафтной архитектуры. В состав жюри конкурса входит проректор БГИТУ Светлана Шлапакова.

В рамках Фестиваля состоялся молодежный форум «Московские!», в котором приняли участие студенты профессиональных вузов и колледжей, была организована сессия «Стандартизация и нормирование в ландшафтной отрасли», прошла дискуссия «Национальные проекты. Комфортная городская среда».

 

Фото

Раздел: События