События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Встреча с депутатом Государственной Думы

События

*** 1 971

Встреча с депутатом Государственной Думы

Встреча с депутатом Государственной Думы

Депутат Государственной Думы России Валентина Миронова 30 октября 2019 г. встретилась с преподавательским составом и студентами Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Главные темы встречи – кадровая политика региона, развитие лесопромышленного комплекса, модернизация высшего образования. Также говорили о законодательстве в сфере образования, лесном кодексе, реализации национальных проектов. В обсуждении приняли участие ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Светлана Шлапакова, преподаватели вуза.

Рабочая встреча началась с посещения ботанического сада имени Б.В. Гроздова. Депутату рассказали об уникальной коллекции растений, собранной не только из разных уголков России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Редкие экземпляры вызывают интерес не только у студентов и школьников, но и жителей Брянска.

Валентина Миронова отметила ценность коллекции ботанического сада, представляющей большую значимость, как для учебной деятельности, так и для народного хозяйства региона.

Встреча продолжилась в стенах университета. Миронова осмотрела кафедру ландшафтной архитектуры, где пообщалась со студентами 3-го курса, ознакомилась с проектами учащихся по благоустройству городской среды.

Валерий Егорушкин подчеркнул, что выпускники ВУЗа всегда востребованы на рынке профессий не только в Брянской области. Одна из фундаментальных специальностей - лесное хозяйство – выпускает узкопрофильных специалистов для лесопромышленного комплекса. Также налажено сотрудничество с предприятиями области для дальнейшего трудоустройства выпускников.

Валентина Миронова отметила, что в ВУЗе созданы все условия для всестороннего развития студенческой молодежи и получения профильных знаний.

«Сегодня на встрече были подняты важные темы образования, в том числе, профподготовки школьников, пополнения кадрового резерва в регионе по востребованным специальностям, в том числе, ландшафтной архитектуры. Необходимо закреплять кадры на месте, привлекать молодых специалистов к проектам формирования комфортной городской среды, развития лесопромышленного комплекса. На рынке труда постоянно появляются новые профессии. Поэтому  вуз должен идти в ногу со временем, при этом, быть нацеленным на пополнение кадров в регионе», - отметила депутат.

Также парламентарий пообщалась с преподавателями и студентами, рассказала о новых законодательных инициативах в сфере образования.

 

По материалам сайта https://bryansk.er.ru/

Фото

Раздел: События