События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийская школа-семинар «Стипком 2019»

События

*** 919

Всероссийская школа-семинар «Стипком 2019»

Всероссийская школа-семинар «Стипком 2019»

С 14 по 17 ноября 2019 г. в Москве прошла всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ–2019»

В работе семинара приняли участие председатель ППО студентов БГИТУ Мария Кузьменкова и зам. председателя профкома студентов Роман Шаклов.

Целью «Стипкома» стало повышение уровня компетентности обучающихся в работе стипендиальных комиссий вузов. Учениками школы стали более 400 студентов из разных образовательных организаций со всей страны. В роли лекторов и экспертов выступили руководители крупнейших профсоюзных организаций, имеющие опыт работы в стипендиальных комиссиях.

В течение трех дней участники семинара изучали вопросы стипендиального обеспечения в высших учебных заведениях (особенности назначения государственных академических и социальных стипендий, роль стипендии в образовательном процессе, материальная поддержка). Были озвучены результаты ежегодного мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. Для закрепления знаний участники выполняли специальные кейсы, основанные на реальных ситуациях.

По результатам тестирования и решения нормативно-правовых кейсов Мария Кузьменкова и Роман Шаклов были удостоены серебряных значков Всероссийской школы стипендиальных комиссий.

 

Фото

Раздел: События