События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Практико-ориентированное мероприятие «Современные строительные материалы»

События

*** 1 985

Практико-ориентированное мероприятие  «Современные строительные материалы»

Практико-ориентированное мероприятие «Современные строительные материалы»

10 декабря 2019 г. в Брянском строительном колледже имени профессора Н.Е. Жуковского в рамках проведения недели предметно-цикловой комиссии строительного профиля состоялось практико-ориентированное мероприятие на тему «Современные строительные материалы», связанное с развитием инновационных технологий практического обучения студентов.

В мероприятии приняли участие:

- представители Брянского государственного инженерно-технологического университета – зав. кафедрой материаловедения и машиноведения, канд. техн. наук, доцент Камынин В.В., канд. техн. наук, доценты кафедры производства строительных конструкций Васюнина С.В. и Пыкин А.А., студенты гр. ПСК-401 Тугай Т.С. и Ковтков И.В.

-сотрудники и студенты (гр. 9С-21, 9С-22, 9С-23, 11С-11) колледжа – зам. директора по учебной работе Мамченко Т.В., зав. учебной частью Бобкова Н.В., председатель предметно-цикловой комиссии строительного профиля ЧугрееваЛ.В., ст. методист Жорова Т.А., преподаватели специальных дисциплин;

В ходе мероприятия студенты колледжа познакомились с общими правилами приема в БГИТУ на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также с подготовкой кадров высшей квалификации по профилю «Строительные материалы и дизайн в строительстве».

Ребятам были продемонстрированы образцыинновационных строительных материалов с специальными свойствами (высокопрочных, сверхлегких,самоочищающихся, декоративных и др.), полученных с помощью нанотехнологий в научно-исследовательской лаборатории кафедры производства строительных конструкций БГИТУ под руководством заслуженного изобретателя, заслуженного ученого Брянской области, д-ра техн. наук, профессора Лукутцовой Н.П.

Весьма увлекательным и познавательным для студентов оказалось самостоятельное выполнение научно-практического задания по изготовлению декоративных наноструктурированных изделий из строительного гипса.

По итогам мероприятия представители университетаи колледжа обменялись опытомиспользованияактивных форм и новых технологийпрактического обучения студентов строительным профессиям.

 

Выражаем надежду на продолжение сотрудничества в подготовке высококвалифицированных кадров!

Фото

Раздел: События