События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Университетом успешно пройдена процедура государственной аккредитации образовательной деятельности

События

*** 1 305

Университетом успешно пройдена процедура государственной аккредитации образовательной деятельности

Университетом успешно пройдена процедура государственной аккредитации образовательной деятельности

Брянский государственный инженерно-технологический университет успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ.

26 февраля 2020 г. Университетом было подано заявление в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) о переоформлении приложения №1 к Свидетельству о государственной аккредитации образовательной деятельности от 13 мая 2019 г. №3108.

К процедуре государственной аккредитации были заявлены ранее не аккредитованные образовательные программы по направлениям подготовки:

18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (направленность (профиль) «Инженерная защита окружающей среды»);

20.03.01 Техносферная безопасность (направленность (профиль) «Безопасность жизнедеятельности в техносфере»);

20.03.02 Природообустройство и водопользование (направленность (профиль) «Природоохранное обустройство территорий»).

Аккредитационная экспертиза проводилась в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 марта 2020 г. №367-06.

В ходе аккредитационной экспертизы подтверждено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся в Университете по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

На основании результатов аккредитационной экспертизы Рособрнадзором издан Приказ от 10 апреля 2020 г. №515 о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Брянский государственный инженерно-технологический университет».

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам, дает право выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.


Приказ от 10 апреля 2020 г. №515 >>>

Раздел: События