События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР!

События

*** 3 106

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР!

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР!

Просим откликнуться всех неравнодушных людей и помочь.

Студент БГИТУ Дмитрий Поляков попал в сложную жизненную ситуацию. Год назад ему поставили страшный диагноз – плазмобластнаялимфома.

Уже больше года Дима находится на лечении в ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России (г.Москва): таблетки, уколы, капельницы. Аутологичная трансплантация собственных стволовых клеток не помогла. В марте врачи приняли решение провести пересадку костного мозга от младшего брата – Никиты, которому всего 12 лет.

Костный мозг брата пока приживается медленно, иммунная система донора пока не может взять опухоль под контроль. При этом она продолжает наступать.Чтобы сдержать наступление опухоли, врачи решили вернуть препарат Даратумумаб (Дарзалекс), с помощью которого Диму готовили к операции.

Если им удастся ее остановить, костный мозг брата начнет работать в полную силу, иммунитет возьмет контроль над болезнью, а у Димы появится шанс на выздоровление!

Этот препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств. Но Дима его не получит. Показания касаются множественной миеломы, а плазмобластная лимфома, которой он заболел, в список заболеваний не входит, поэтому по квоте Диме медикаменты не положены.

На лекарство нужно собрать 285 тысяч рублей. Сбором средств занимается благотворительный фонд борьбы с лейкемией.

Кроме того, необходимы денежные средства на реабилитацию Дмитрия, а также для его семьи, которойсейчас очень тяжело и морально, и материально.

Дмитрий всегда старался помогать людям. Он защищал родную природу вместе с общественной организацией «Белые берега» и ее подразделением «АнтиБра», которое борется с браконьерством, помогал волонтерам «Лиза Алерт» искать тех, кто потерялся.

В 2019 году Дмитрий был удостоен ведомственной медали «За содействие» Следственного комитета России. В марте он стал лауреатом ежегодной Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». 

Давайте поможем парню победить болезнь и вернуться домой!

 

Денежные средств можно переводить на реквизиты фонда https://leikozu.net/help/pacienty/polyakov-dmitrij-1.html

(сделать пожертвование) и карту Дмитрия Александровича Полякова 5469 0800 1162 2102,

номер телефона привязан к карте 89992206205.