События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ прошла акция «Мы против террора»

События

*** 1 298

В БГИТУ прошла акция «Мы против террора»

В БГИТУ прошла акция «Мы против террора»

3 сентября 2020 г. иностранные студенты БГИТУ приняли участие в акции «Мы против террора». Ежегодно в этот день в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом в 2005 году и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

В этот день Россия отдает дань памяти погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в результате других террористических актов.

Обучающиеся Брянского государственного инженерно-технологического университета выступают за борьбу с любыми проявлениями экстремизма и терроризма, которые представляют угрозу безопасности всего мира и каждого человека.

Иностранные студенты вуза отметили, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение граждан всех государств по искоренению этого явления во всем мире.

Фото

Раздел: События