События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Повышение квалификации преподавателей БГИТУ

События

*** 2 169

Повышение квалификации преподавателей БГИТУ

Повышение квалификации преподавателей БГИТУ

Профессорско-преподавательский состав кафедры русского и иностранных языков в лице зав. кафедрой Артемовой В.С., старших преподавателей Цыганковой Е.А. и Вороничевой А.О. в дистанционном формате прошёл повышение квалификации по программе «Технологии международного позиционирования России в сфере продвижения русского языка и образования на русском (на основании государственных приоритетов Российской Федерации)».

Программа была реализована ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» по заданию Министерства науки и высшего образования Российский Федерации.

В рамках мероприятия обучение проходило по следующим ключевым тематическим блокам: - государственные приоритеты позиционирования Российской Федерации на мировом уровне; - роль и значение русского языка в глобальной конкуренции России в гуманитарной сфере; - основные факторы устойчивости русского языка за рубежом; - инфраструктура поддержки изучения, преподавания и продвижения русского языка (задачи и функции государственных и общественно-профессиональных институтов); - современные стандарты изучения и преподавания русского языка как иностранного; - механизмы и формы продвижения русского языка и образования на русском на международном уровне; - коммуникативные технологии продвижения русского языка и образования на русском: эффективная деловая, межкультурная и цифровая коммуникация.


Фото

Раздел: События