События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники»

События

*** 1 582

Экскурсия на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники»

Экскурсия на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники»

13 октября 2021 г. в рамках всероссийской акции «Неделя без турникета» студенты БГИТУ направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (группа САТ-301) под руководством зам.директора ИЛКЛАТиЭ Сивакова В.В. побывали с экскурсией на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники».

Завод является одним из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России, дислоцируемым с 1946 года в г. Брянске. В настоящее время входит в НПО Уралвагонзавод. Предприятие обладает полным производственным циклом, включает литейное, заготовительное, кузнечное, металлургическое, механообрабатывающее, инструментальное, сборочно-сварочное производства и современный станочный парк, позволяющий в максимально короткие сроки производить сложные, высокоэффективные машины и механизмы, а также новые виды выпускаемой продукции. 

Завод является головным по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием, ремонт ранее выпущенной техники, обеспечению запасными частями, а также выпускает продукцию для народного хозяйства.

Студентам показали все этапы производственного цикла выпускаемых изделий от выплавки стали до получения готовой продукции, рассказали о разработке новых образцов техники, требованиях, предъявляемых к выпускаемым изделиям, их испытаниям, ответили на все интересующие их вопросы.

Выражаем благодарность руководству АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» за отлично организованную экскурсию.

Фото