События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийская акция «День 1С: Карьеры»

События

*** 1 207

Всероссийская  акция «День 1С: Карьеры»

Всероссийская акция «День 1С: Карьеры»

22 ноября 2021 г. Брянск присоединился к Всероссийской акции День 1С: Карьеры. Мероприятие состоялось на площадке Брянского государственного инженерно-технологического университета.

День 1С Карьеры посетили студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Информационные системы и технологии» и «Информатика и вычислительная техника», которыми технологический стек 1С изучается как базовый блок дисциплин, начиная со второго курса.

С докладом на тему: «О бизнесе 1С и перспективах работы в индустрии, профессиях 1С» выступил директор ООО «Программные решения» Павел Протасов. Он рассказал ребятам о преимуществах и перспективах развития технологической платформы 1С: Предприятие 8, о том, какие профессии в 1С существуют и о карьерном треке в индустрии 1С (в разрезе стартапа и крупной компании).

С презентацией на тему, как студенту БГИТУ попасть на работу в престижную IT -компанию ООО «Деснол Софт», выступила менеджер по персоналу Наталья Леонова. Она дала совет ребятам, как построить карьерный трек, начиная с прохождения практики, защиты ВКР по 1С и стажировки в ООО «Деснол Софт». О своем полезном опыте прохождения практики в «Деснол Софт», о том, как он проявил себя в реальном деле, поделился студент 4 курса Олег Зеленский.

В заключение мероприятия проректор БГИТУ по цифровизации, заведующий кафедрой информационных технологий Олег Казаков провел мастер-класс по развертыванию модели машинного обучения в конфигурации 1С на основе REST интерфейса.

 

Фото

Раздел: События