События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие Центра цифровых компетенций БГИТУ в Московском международном экономическом инновационном цифровом конгрессе

События

*** 1 066

Участие Центра цифровых компетенций БГИТУ в Московском международном экономическом инновационном цифровом конгрессе

Участие Центра цифровых компетенций БГИТУ в Московском международном экономическом инновационном цифровом конгрессе

9-10 декабря 2021 г. состоялось мероприятие, посвященное цифровизации экономики: Московский Международный Экономический Инновационный Цифровой Конгресс (ММЭИЦК-2021) "Новая эпоха. Глобальная цифровизация, как инструмент трансформации мировой экономики".

В работе конгресса приняли участие представители Управления по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Российской Федерации, Министерства энергетики, Министерства экономического развития, Министерства финансов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций; Министерства промышленности и торговли, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, научного сообщества, лидеры общественного мнения, бизнесмены и инвесторы.

С приветственным словом и докладом на тему "Проблемы и перспективы высшего образования в цифровую эпоху" выступил ректор БГИТУ Егорушкин Валерий Алексеевич, который подчеркнул необходимость подготовки кадров для цифровой экономики и рассказал о процессах цифровизации в университете.

В секции "Безопасность в цифровом мире" с докладом на тему "Подготовка кадров с цифровыми навыками как критический фактор обеспечения национальной безопасности РФ" выступил директор Центра цифровых компетенций БГИТУ, зав. кафедрой "Государственное управление, экономическая и информационная безопасность" Новиков Сергей Павлович.

В своем докладе он обозначил современные проблемы цифрового развития регионов и угрозы, связанные с цифровой трансформацией экономики России, а также поделился опытом подготовки высококвалифицированных кадров в целях реализации национального проекта "Кадры для цифровой экономики".

В рамках работы форума были рассмотрены вопросы цифровой трансформации экономики Российской Федерации, применение цифровых инструментов и новых технологий в различных сферах общественной жизни (культуре, туризме, образовании, СМИ, сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и других), современные технологии на службе государства и бизнеса, инновационные решения на службе развития цифровой экономики Российской Федерации.

Дополнительная информация на сайте https://congress.msk.ru.

 

Фото

Раздел: События