Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
День открытых дверей в БГИТУ

Внимание

*** 1 254

День открытых дверей в БГИТУ

День открытых дверей в БГИТУ

     18 февраля 2023 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялся День открытых дверей. Его гостями стали будущие абитуриенты, их родители из Брянска, районов области, а также соседних регионов. Приходили семьями. Немало бывших выпускников приехало с детьми, сохраняя преемственность поколений и подтверждая востребованность выбранных профессий. С интересом участвовали в Дне открытых дверей представители иностранных государств.

     Гостей приветствовал ректор Валерий Егорушкин , который рассказал об университете, конкурентных преимуществах вуза, специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в БГИТУ, перспективах трудоустройства после его окончания. О правилах приема в университет в 2023 году сообщила секретарь приемной комиссии Ирина Рудакова.

     Гости ознакомились с площадками институтов - строительного, инженерно-экономического, института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии. Особое внимание привлекла выставка Военного учебного центра при БГИТУ , на которой было представлено военное имущество различного назначения - стрелковое оружие и гранатомëты, инженерные средства, в том числе противотанковые и противопехотные мины, средства связи, средства первой доврачебной помощи, симулятор ранений ЗР-75, элементы тылового обеспечения, новейшая учебная литература.

     БГИТУ - многопрофильный вуз. Учебные корпуса и четыре общежития находятся в самом центре города, в инфраструктуру входят учебная, лабораторная, научно – исследовательская база, научная и электронная библиотеки, собственные стадион и комбинат питания, учебно–опытный лесхоз, дендрарий с уникальной коллекцией деревьев и кустарников.

     Только в БГИТУ есть единственный на Брянщине Военный учебный центр, курсантами которого могут стать студенты университета.

     Для студентов университета предоставлены широкие возможности для личностного и творческого развития. Во время обучения ребята социально защищены. Им выплачивается достойная стипендия, оказывается материальная помощь, организуется отдых на море.

     Выпускники нашего университета всегда востребованы. По некоторым направлениям студенты уже после третьего курса становятся объектом внимания крупных российских работодателей, а к моменту выпуска уже бывают распределены.

Фото

Раздел: Внимание