Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Успех команды БГИТУ на Международном фестивале по спортивному программированию «Код мира»

Внимание

*** 1 059

Успех команды БГИТУ на Международном фестивале по спортивному программированию «Код мира»

Успех команды БГИТУ на Международном фестивале по спортивному программированию «Код мира»

С 24 по 28 мая 2023 г. в Грозном прошли первые в России Международные соревнования по спортивному программированию «Код мира».

Брянскую область на мероприятии представила команда «IT-БГИТУ», сформированная из студентов нашего университета. В ее состав вошли Дмитрий Мурашко (капитан команды), Максим Поленок, Сергей Бондаренко и Владислав Илларионов. Тренер команды - проректор по цифровизации БГИТУ Олег Казаков. Официальный представитель команды - директор Центра цифровых компетенций университета Сергей Новиков.

В фестивале приняло участие около 300 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Мали, Омана, Узбекистана, Южной Осетии, Палестины, Египта, Грузии. В течение трех дней участники соревновались в двух дисциплинах - «Алгоритмическом программировании» и «Продуктовом программировании». Во второй дисциплине нужно было разработать цифровое решение для предзаказа фермерских продуктов с возможностью оформить подписку на продовольственную корзину. Команды предлагали разные варианты внутреннего построения приложения (бэкенда) и внешней оболочки (фронтенда).

По результатам почти 30-часового марафона сборная Брянской области «IT-БГИТУ» прошла в финал турнира, разделив 7-м место с Самарской областью, а также вошла в ТОП-10 команд Международного Фестиваля по спортивному программированию «Код мира». Ребята подтвердили высокий уровень своей подготовки и командной работы, полученный в БГИТУ!

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях по спортивному программированию международного уровня!

Фото

Раздел: Внимание