Студенческий театр эстрадных миниатюр
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Победа на международном фестивале СТЭМов в Волгограде

Студенческий театр эстрадных миниатюр

*** 3 212

Победа на международном фестивале СТЭМов в Волгограде

Победа на международном фестивале СТЭМов в Волгограде

С 29 марта по 1 апреля 2017 г. в г. Волгограде проходил  33-й Международный фестиваль СТЭМов «Земля-планета людей!» Организатором мероприятия является Волгоградский государственный технический университет.

Пятнадцать коллективов из Волгограда и Пятигорска, Ростова на Дону и Брянска, Самары и Камышина, Казани и Новомосковска представили  на фестивале свои творческие программы. Лейтмотивом мероприятия стал предстоящий Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в 2018 году. Брянский государственный инженерно-технологический университет и наш регион в целом на фестивале представила команда СТЭМ "КВАРТАЛ 311".

По итогам фестиваля наша команда заняла 1-е место. Двое участников СТЭМа- Артём Куприн и Дмитрий Шулаков - получили почётные дипломы в номинации "За актерское мастерство!"

 Состав команды: Владислав Маркин (ИЛКТиЭ), Виктор Нестройный (ИЛКТиЭ), Артём Куприн (ИЛКТиЭ), Дмитрий Шулаков (ИЭИ), Анастасия Клавсуть (ИЛКТиЭ), Виталия Ласман (СИ), Кирилл Сидорович - звукооператор (ИЛКТиЭ).  Режиссер – Наталья Николаевна Нифагина.

О том, как выступили наши ребята, рассказывается в материале, посвященном конкурсу: «Следующим выступал СТЭМ «Квартал 311» из Брянска. Как нам показалось, это выступление можно охарактеризовать всего одним словом – блистательно! Выше всяких похвал! Сразу несколько миниатюр: он и она – она не может остаться с ним, потому что ей необходимо домой (как всегда, о, ужас!), и он, естественно, идет домой, но тут на него нападают «фулюганы» и кто же его спасет, ну, конечно же, она, кто же еще? И опять поднималась тема того, что сегодня мы все сами по себе, никто никого не слышит, не слушает, все сидят в Твиттере и Одноклассниках, а где же реальная жизнь? Потрясающе остроумный номер с фокусами, остросоциальный рэп по поводу российских дорог. Да, и нельзя не отметить зажигательный танец в финале, который поставил прекрасную точку в выступлении ребят из СТЭМа «Квартал 311».

С публикацией можно ознакомиться на сайте ВолгТУ http://vstu.ru/news/2017/03/31/2-i-konkursnyi-den.html

Поздравляем коллектив "КВАРТАЛ 311" с победой на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов нашей команде!

Администрация университета

Фото