События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

События

*** 1 569

Подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

11 января в Правительстве Брянской области состоялось заседание Брянского регионального комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в октябре 2017 г. в Сочи.
Фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Наша страна уже становилась хозяйкой фестиваля в 1957-м г. (VI фестиваль) и в 1985-м г. (XII фестиваль).

Символом фестиваля является разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство. Её главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в эпоху информации и технологического прогресса.

Для подготовки и проведения XIX Всемирного фестиваля в российских регионах созданы подготовительные комитеты. В Брянской области в его состав вошли руководители региональных отделений всероссийских молодежных общественных организаций, сотрудники департаментов внутренней политики, образования и науки Брянской области, представители высших учебных заведений Брянщины. Председателем комитета избрана начальник управления областного департамента внутренней политики Мария Раевская.

Брянский государственный инженерно-технологический университет в подготовительном комитете фестиваля представляет начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики вуза Мария Кузьменкова.

На совещании члены регионального комитета обсудили основные организационные вопросы, а также рассмотрели вопросы популяризации фестиваля на территории Брянской области и презентации в учебных заведениях, муниципальных районах (городских округах).

Неотъемлемой частью фестиваля станет волонтерский корпус. Тысячи добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции по организации и проведению мероприятия, встречать участников и гостей. Волонтером фестиваля может стать любой желающий от 18 лет со знанием не менее одного иностранного языка.

Участниками фестиваля могут стать молодые люди, имеющие активную жизненную позицию, в возрасте от 18 до 35 лет.

На официальном сайте фестиваля http://www.russia2017.com можно зарегистрироваться как в качестве участника, так и волонтера.

Раздел: События