Сотрудничество
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Делегация БГИТУ приняла участие в юбилее ДОСААФ России по Брянской области

Сотрудничество

*** 4 523

Делегация БГИТУ приняла участие в юбилее ДОСААФ России по Брянской области

Делегация БГИТУ приняла участие в юбилее ДОСААФ России по Брянской области

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию регионального отделения ДОСААФ России. Поздравить организацию с юбилеем прибыли руководители области и г. Брянска, депутаты областной Думы, ветераны, представители общественных организаций.

В мероприятии приняла участие делегация БГИТУ во главе с ректором университета Валерием Егорушкиным.

Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области считается одним из лучших в стране. На Брянщине это одна из самых многочисленных и деятельных общественных организаций, доказавшая свою эффективность и значимость. Под её руководством ведется работа военно-патриотических клубов, организуются сборы по парашютной подготовке, проводятся массовые патриотические мероприятия, развивается юнармейское движение.

Брянский государственный инженерно-технологический университет придает большое значение взаимодействию с региональным отделением ДОСААФ России в вопросах военно-патриотического воспитания и дополнительного образования студенческой молодёжи. Между нашим вузом и организацией заключено соглашение о сотрудничестве по различным направлениям.

Валерий Егорушкин вручил руководителю регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области Виктору Андрееву памятный адрес, пожелав дальнейших успехов в плодотворной деятельности организации. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза побывали на торжественном концерте, организованном в честь юбилея.