События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Студентка БГИТУ вошла в состав молодежного парламента Брянской области

События

*** 1 646

Студентка БГИТУ вошла в состав молодежного парламента Брянской области

Студентка БГИТУ вошла в состав молодежного парламента Брянской области

27 февраля т.г. в Брянской областной Думе состоялось организационное заседание молодежного парламента Брянщины 5-го созыва. В его состав вошло 45 человек из Брянска и области, в числе которых студенты, представители некоммерческих организаций, предприниматели, служащие.

Среди молодых парламентариев и студентка Брянского государственного инженерно-технологического университета Елена Аношко.

Участников заседания приветствовали руководители областной Думы, которые подчеркнули, что инициативам парламента будет оказана необходимая поддержка.

В составе парламента сформированы шесть комитетов: по законотворчеству; по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления; по социальной политике и занятости молодежи; по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и реализации молодежных проектов; по вопросам физической культуры, спорта, туризма и экологии; по образованию и науке.

Председателем молодежного парламента Брянской области избрана Анастасия Руденко – главный специалист-эксперт Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области. Представитель БГИТУ Елена Аношко возглавила комитет по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и реализации молодежных проектов.

На заседании молодые парламентарии обсудили работу с проектами нормативных актов. Предполагается, что свое внимание они сосредоточат на решении различных проблем в области экологии, организации трудоустройства молодежи, пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, поддержки волонтерского движения. Готовятся предложения по внесению изменений в федеральные законы.

Раздел: События