кафедра ТТМиС
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов на завод "VOLKSWAGEN GRUP RUS"

кафедра ТТМиС

*** 1 428

Экскурсия студентов на завод "VOLKSWAGEN GRUP RUS"

Экскурсия студентов на завод "VOLKSWAGEN GRUP RUS"

28 марта 2017 г. состоялась экскурсия студентов направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» под руководством заместителя директора института лесного комплекса, транспорта и экологии В.Сивакова и заведующего кафедрой ТТМиС П.Тихомирова на калужский завод «VOLKSWAGEN GRUP RUS», осуществляющий производство автомобилей марок Volkswagen и Skoda в России.

Экскурсию провела специалист по внутренним коммуникациям компании Жесон Екатерина, познакомившая с историей завода и его производственными мощностями. Были показано производство кузовов автомобилей, оснащенное самыми разнообразными роботами, в том числе осуществляющими сварку и лазерную пайку; автоматизированные посты контроля качества работ, а также сборочные линии главного конвейера, где и рождаются автомобили знаменитой марки.

Ребятам рассказали об особенностях работы завода, политики в области качества выпускаемых автомобилей и заботы об окружающей среде, мерах социальной поддержки работников.

Кафедра ТТМиС благодарит калужский завод «VOLKSWAGEN GRUP RUS» и лично директора ООО «Фольксваген Груп Рус» г-на Гельке Ханс-Георга за взаимодействие.