События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Общественное обсуждение дизайн-проектов парков и скверов Брянска

События

*** 1 174

Общественное обсуждение дизайн-проектов парков и скверов Брянска

Общественное обсуждение дизайн-проектов парков и скверов Брянска

12 мая 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялось общественное обсуждение дизайн-проектов Семёновского сквера и Пушкинского парка в Советском и Бежицком районах Брянска. Эти места отдыха были предложены инициативными группами горожан для включения в программу «Формирование современной городской среды».

Согласно данной программе, куратором которой выступает Министерство строительства и ЖКХ России, Брянску на благоустройство дворов и общественного пространства в 2017 году будет выделено свыше 130 млн. рублей, из них на общественные территории - более 40 миллионов. Реализация данного проекта базируется на принципах общественного участия, системного подхода к городской среде, формирования современных общественных зон.

Обсуждение вопросов реализации программы «Формирование современной городской среды» в Брянске проводится на базе БГИТУ. Ректор университета Валерий Егорушкин является координатором Центра мониторинга благоустройства городской среды в Брянской области.

5 и 10 мая т.г. в университете под председательством главы города Брянска Александра Хлиманкова были проведены заседания комиссии по рассмотрению заявок жителей на включение в программу «Формирование комфортной городской среды» городских общественных территорий. По их итогам комиссия рекомендовала для вынесения на общественное обсуждение два проекта (Семеновского сквера в Советском районе и Пушкинского парка в Бежице), которые были представлены на рассмотрение властей и горожан 12 мая т.г.

По плану благоустройства в Семёновском сквере установят парковые фонари, урны и лавочки, дорожки вымостят тротуарной плиткой, проведут озеленение территории, а также реконструируют обелиск в память об Игнате Фокине. План благоустройства Пушкинского парка представляла инициативная группа жителей Бежицы. На территории парка также планируется установка фонарей, скамеек и урн, ремонт парковых аллей и дорожек. Разработкой дизайн-проекта парка занимается коллектив БГИТУ.

По итогам общественных слушаний участники одобрили предоставленные дизайн-проекты общественных территорий.

Раздел: События