Сотрудничество
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поездка волонтеров БГИТУ в Севск

Сотрудничество

*** 2 598

Поездка волонтеров БГИТУ в Севск

Поездка волонтеров БГИТУ в Севск

4 марта 2017 г. студенты-волонтеры Брянского государственного инженерно-технологического университета совершили поездку в г. Севск.

 Одним из направлений деятельности волонтерского отряда БГИТУ является участие в мероприятиях по охране и содержанию памятников архитектуры, объектов природного, исторического и культурного наследия.

Поездка в один из древнейших городов Брянщины – Севск, в котором расположены уникальные объекты историко-культурного и духовного наследия нашего региона, состоялась по приглашению  Брянской и Севской епархии и Всероссийского фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений». К добровольцам БГИТУ присоединились  представители Ассоциации волонтеров Брянского государственного университета.

 Для волонтеров были организованы экскурсии по улицам Севска, ребята посетили старинные храмы и Севский краеведческий музей.

Члены волонтерского отряда провели опросы жителей города для изучения состояния объектов историко-культурного наследия в Севске. Для данного населенного пункта могут быть подготовлены проекты перспективного развития территории с учетом имеющихся памятников архитектуры и объектов культурного наследия. Также волонтеры БГИТУ приняли участие в благоустройстве территории  восстанавливающегося Севского храма Архистратига Михаила.

Фото