Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Новости

Наши новости

RSS

6 марта 2020 1 060

Конкурс бизнес-идей "Цифровая трансформация систем и процессов" в БГИТУ

5 марта 2020 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете при поддержке Брянской городской администрации прошел конкурс бизнес-идей «Цифровая трансформация систем и процессов». В мероприятии приняли участие студенты и магистранты БГИТУ. Целью конкурса является стимулирование интереса студентов к использованию информационных технологий в профессиональной деятельности и формирование предпринимательского мышления.

Раздел: События

6 марта 2020 1 225

Студенты БГИТУ заняли два II места в Региональном туре Международной олимпиады по веб-программированию.

28 и 29 февраля на базе Брянского государственного технического университета и Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского проходил региональный тур Седьмой Международной олимпиады по веб-программированию.

Раздел: События

6 марта 2020 964

Участие в международной научно-практической конференции

5 марта 2020 г. в Брянском государственном аграрном университете прошла уже ставшая традиционной XI Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экономики и агробизнеса", которая собрала в стенах вуза ведущих ученых нашего региона и соседних областей. 

Раздел: События

6 марта 2020 1 230

Участие сотрудников БГИТУ в семинаре на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело»

На базе МБОУ «Гимназия №7 г. Брянска» прошел семинар для педагогов образовательных организаций, расположенных на территории г. Брянска на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело» в профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании среди детей и молодежи». В семинаре приняли участие заведующий кафедрой «Физвоспитание» С.Н. Сбитный и ведущий специалист по социальной работе Л.В. Робкина.

Раздел: События

4 марта 2020 1 865

Иностранные студенты БГИТУ отметили Масленицу

1 марта 2020 года отметили Масленицу иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов из Конго, Кот-д’Ивуара, Сенегала, Алжира, Камеруна, Гвинеи, обучающиеся в Брянском государственном инженерно-технологическом университете. Праздничное мероприятие состоялось в загородном комплексе «Елисеевы поля».

4 марта 2020 2 225

Кубок команды «Альтаир» по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

В пятницу, 29 февраля в стенах БГИТУ состоялся кубок команды «Альтаир» по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Мероприятие было открытым, то есть принять участие могла любая собранная команда, в итоге, в игре приняло участие 9 команд, состоящих и из преподавателей и обучающихся БГИТУ, студентов других ВУЗов, участников городского клуба интеллектуальных игр «Ренуар» и даже школьников.

Раздел: События

4 марта 2020 1 757

Успех на соревнованиях по легкой атлетике

1 марта 2020 г. в спортивном манеже «Локомотив» г. Брянска состоялся Турнир памяти заслуженного тренера РСФСР В.А. Сыромолотова по легкой атлетике в помещениях.

Раздел: Спорт

4 марта 2020 3 183

Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ»

26-28 февраля 2020 года в ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум»прошел IV-й Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Лабораторный химический анализ»среди юниоров возрастной категории 14-16 лет.