Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Студенческая жизнь

Наши новости

RSS

24 апреля 2023 1 294

Студенческая конференция «Диалог наций»

Иностранные обучающиеся БГИТУ из Афганистана, Конго, Камеруна, Нигерии, Уганды  приняли участие в студенческой конференции "Диалог наций", которая прошла в Брянском строительном колледже имени проф. Н.Е. Жуковского

26 декабря 2022 1 666

Волонтерская помощь на благотворительном празднике

23 декабря 2022 г. в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялся традиционный новогодний благотворительный праздник для подопечных Благотворительного фонда «Ванечка». Для детей были организованы игровые площадки у новогодней ёлки, а также показ спектакля. Для каждого ребёнка был подготовлен подарок.

26 декабря 2022 1 570

Волонтеры БГИТУ на межрегиональном форуме добровольцев

22-23 декабря 2022 г. в Брянске проходил Межрегиональный форум добровольцев «Волонтер: вчера, сегодня, завтра». Участниками форума стали волонтеры Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской областей, а также представители Могилевской области Республики Беларусь. В организации работы форума приняли участие волонтеры отряда "Мелодия сердца" Брянского государственного инженерно-технологического университета.

2 ноября 2022 1 387

Мероприятие в преддверии Дня народного единства для иностранных слушателей подготовительных курсов

В преддверии Дня народного единства слушателям подготовительных курсов для иностранных граждан БГИТУ из Камеруна, Конго, Уганды, Чада, Гвинеи, Кот-д'Ивуара, Алжира, Афганистана, недавно приехавшим на обучение, рассказали об истории возникновения праздника и великих событиях, сплотивших народы России, о том, какую смысловую нагрузку вкладывают в него. 

1 ноября 2022 1 441

Поздравляем иностранных обучающихся БГИТУ из Алжира с национальным праздником – Днём революции

Поздравляем иностранных обучающихся БГИТУ из Алжира с национальным праздником – Днём революции

23 октября 2022 1 174

Международная просветительская акция «Диктант Победы»

В памятную дату - День окончания Второй мировой войны по всей территории Российской Федерации и в 45 странах мира прошла Международная просветительская акция «Диктант Победы»

18 октября 2022 1 812

18 октября иностранные студенты, обучающиеся в БГИТУ приняли участие в онлайн-формате регионального круглого стола «Влияние современных вызовов на социальную адаптацию иностранных обучающихся в России»

В связи с необходимостью информационной поддержки иностранных обучающихся российских вузов по вопросам организации процесса обучения в условиях социально-экономической нестабильности на территории Российской Федерации Минобрнауки РФ совместно с РУДН и Ассоциацией иностранных студентов в России инициировали проведение в онлайн-формате регионального круглого стола для иностранных обучающихся «Влияние современных вызовов на социальную адаптацию иностранных обучающихся в России».

12 октября 2022 1 420

Ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант"

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации прошла ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант"