Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Наши новости

RSS

14 сентября 2020 3 260

Виртуальная выставка книг о партизанском движении на Брянщине

77 лет назад войска Красной Армии совместно с партизанскими соединениями освободили нашу Брянщину от немецко-фашистских захватчиков. «Запыленные, неимоверно уставшие молоденькие солдатики, не имея возможности даже на минуту остановиться (Приказ: «Вперед, бойцы, вперед…»), на ходу брали у жителей горбушки хлеба и крынки с водой, буквально бегом догоняли спешно удиравшего врага по околице деревни»,- так вспоминала моя незабвенная бабушка, жительница деревни Ореховичи Выгоничского района Брянской области этот день Освобождения.

23 июня 2020 3 487

Виртуальная выставка книг «В сердцах и книгах - память о войне»

75 лет назад закончилась самая кровопролитная, самая страшная по своей жестокости война.

2020 год объявлен в нашей стране годом Памяти и Славы. Цель этой акции - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

13 декабря 2019 2 244

Кураторские часы – экскурсии в отделе гуманитарной и культурно-просветительской работы библиотеки

Быть современным студентом - это значит стремиться не только в  совершенстве изучить свою будущую профессию, но и познавать мировую культуру, богатейшую культуру и литературу своей страны и родного края, т.е. быть разносторонне развитым человеком. 

Раздел: Библиотека

6 ноября 2019 3 750

Презентация выставки картин Волокитиной Софии «Души прекрасные порывы...»

1 ноября в библиотеке БГИТУ состоялось открытие выставки картин «Души прекрасные порывы...» и презентация альбома «Живопись, графика» студентки 3 курса института лесного комплекса, транспорта и экологии Волокитиной Софии. В открытии выставки приняли участие преподаватели и студенты университета.


20 июня 2019 2 303

ЮБИЛЕЙ Л.И. ДОБЫЧИНА В БРЯНСКЕ

17 июня 2019 г.   в Брянском государственном инженерно-технологическом университете в день 125-летия известного российского писателя Леонида Ивановича Добычина, прошли посвященные ему мероприятия.

20 мая 2019 2 127

2-й творческий фестиваль «У Вечного огня» в БГИТУ

16 мая 2019 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете прошел 2-й творческий Фестиваль студентов, преподавателей и сотрудников БГИТУ «У Вечного огня», посвященный Дню Победы под девизом «Мы помним, мы гордимся!»

13 мая 2019 2 157

Благодарность за активное участие в акции «Ночь в библиотеке»

В адрес Брянского государственного инженерно-технологического университета поступило благодарственное письмо из областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

1 марта 2019 3 053

Презентация выставки картин художника Ивана Грибачева

28 февраля 2019 г. читальный зал библиотеки БГИТУ преобразился в настоящую картинную галерею. Здесь состоялось открытие выставки картин «Давайте жить в любви и мире...» брянского художника Ивана Анатольевича Грибачева. На презентацию были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники университета, друзья и родные Ивана Анатольевича.

Раздел: Библиотека