Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2017»

Конференции

*** 2 508

Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2017»

Международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2017»

20-22 ноября 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась международная научно-практическая конференция «Инновации в строительстве – 2017». На конференции были представлены 114 научных докладов авторов из 15 организаций, в том числе 13 организаций из России, Международный нанотехнологический центр Polymate Ltd.-INRC из Израиля и Донбасская национальная академия строительства и архитектуры из ДНР. Несомненно, такой широкий обмен информацией взаимно обогатил всех участников конференции, послужил укреплению научных, образовательных и производственных связей, что послужит успеху инновационного социально- экономического развития в строительном, жилищно-коммунальном и дорожном комплексах России.

В ходе пленарного заседания особое внимание уделялось инновационному характеру, практической значимости и социально-экономической эффективности предложений и рекомендаций авторов докладов. В рамках конференций была организована работа пяти секций: «Актуальные проблемы строительного комплекса: строительные материалы и технологии», «Актуальные проблемы строительного комплекса: архитектура зданий и сооружений, строительные конструкции, строительная механика», «Актуальные проблемы градостроительства, жилищно-коммунального комплекса и экологии городской среды», «Проблемы дорожного комплекса и транспортной инфраструктуры» и «Актуальные проблемы социально-экономического развития в строительном, жилищно-коммунальном и дорожном комплексах».

Большинство докладов подготовлено в вузах, но в то же время охвачен полный спектр всех участников инновационного развития вышеназванных комплексов, включая производственников, проектировщиков, экономистов, экологов, управленцев. Большинство докладов, в основном имеют четкую практическую направленность или сделаны по материалам внедрения. Сборник докладов представлен на сайте БГИТУ.

Сборник докладов. Том 1 Сборник докладов. Том 2

Фото

Раздел: Конференции