События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом

События

*** 3 345

Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом

Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, ветераны и выпускники Брянского государственного инженерно-технологического университета!

От имени ректората и Ученого совета вуза сердечно поздравляю вас с наступающим 2018 годом и праздником Рождества Христова!

Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем яркие события, проходившие в стенах нашего университета, достижения ученых и преподавателей, успехи студентов, магистрантов и аспирантов БГИТУ.

В этом году Брянский государственный инженерно-технологический университет пережил настоящую качественную перезагрузку! Многогранная деятельность институтов, факультета, кафедр, управлений и отделов, студенческих объединений, волонтеров вуза была отмечена успехами и победами на Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах, олимпиадах, творческих фестивалях, спортивных турнирах. Многие наши преподаватели и сотрудники получили персональные благодарности и награды за вклад в развитие науки, образования, производства, молодежной политики России. Год показал, что нам по силам решать сложные задачи и противостоять непростым внешним вызовам!

Благодарю наших студентов, магистрантов и аспирантов за успехи в учебе, достижения в науке, активное участие в творческой, общественной и спортивной жизни вуза. Выражаю признательность первокурсникам – за правильный выбор, сделанный вами в этом году.

Мы подтвердили свою состоятельность и востребованность среди высших учебных заведений Брянщины и России. По итогам мониторинга организаций высшего образования, проведенного Минобрнауки в 2017 году, деятельность нашего университета вновь признана эффективной.

В этом году у нас начали получать высшее образование студенты из многих зарубежных стран. Качество российского образования, дружественная атмосфера, востребованные в современной жизни специальности – вот те причины, по которым иностранные студенты выбирают для обучения именно наш вуз. И мы рады помочь им в получении качественных знаний и достойных профессий.

Помимо образовательной, научной, международной деятельности, в 2017 году наш университет реализовал многие актуальные общественные проекты. На наших площадках проходили областные мероприятия, посвященные Году Экологии в России, БГИТУ посетили известные ученые и   общественные деятели, международные делегации, вуз принял активное участие в реализации общественно-значимых программ развития Брянской области.

Я искренне благодарю наш коллектив за трудовые, научные, общественные достижения, сохранение славных традиций родного университета, понимание и поддержку. Вместе мы продолжим работу по развитию БГИТУ, как одного из ведущих образовательных и научных центров Брянщины!

Новогодние праздники наполнены теплотой и искренностью, несут в себе надежду и радость. В Новом 2018 году желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и душевного тепла, новых успехов в профессиональной, общественной, творческой деятельности, добра и благополучия!

С Новым Годом и Рождеством!

Ректор БГИТУ                                            Валерий Егорушкин

Раздел: События