События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Волонтеры БГИТУ приняли участие в акции «Снежный десант РСО»

События

*** 3 012

Волонтеры БГИТУ приняли участие в акции «Снежный десант РСО»

Волонтеры БГИТУ приняли участие в акции «Снежный десант РСО»

30 января 2018 г в г. Трубчевске в рамках Года волонтера стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских Студенческих Отрядов».
Организатором мероприятия стало Брянское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В акции приняли участие члены студотрядов брянских вузов, в том числе студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета.
«Снежный десант РСО» проводился на Брянщине впервые. Бойцы студотрядов из БГИТУ, Брянского филиала РАНХиГС и БГАУ приняли участие в торжественном открытии Года добровольца (волонтера), состоявшемся в районном Доме культуры г. Трубчевска. Они рассказали о волонтерском движении в России, мероприятиях, в которых принимали участие добровольцы брянских вузов, поделились своими впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов.
В рамках акции прошли мероприятия с участием студенческих отрядов для школьников и студентов Трубчевска, жителей сел Юрово и Плюсково. Были организованы интерактивная выставка, творческий концерт, мастер-классы, спортивные соревнования и квесты. Добровольцы посетили Дом милосердия для пожилых людей и инвалидов, расположенный в с. Плюсково. В рамках трудового десанта в Юровском поселении бойцы студотрядов РСО очистили от снега дорогу к находящемуся поблизости храму, памятным местам и воинским захоронениям, помогли в уборке пожилым людям.

Фото