События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля «NAUКА 0+»

События

*** 7 088

Мероприятия в рамках  Всероссийского Фестиваля «NAUКА 0+»

Мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля «NAUКА 0+»

С 5 по 7 июня 2018 г. в Брянске на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета проходили мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля «NAUКА 0+».

Гостями университета стали ученики гимназии № 7 и школ № 54, № 8, № 60, № 4, № 45 города Брянска. БГИТУ принимал у себя учащихся 5-8-х классов. Школьники стали участниками научного квеста.

С приветственным словом к ребятам и их наставникам обратились заместитель декана Факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации Афанасьева Н.А. и председатель Научного общества молодых учёных и студентов БГИТУ Охлупина О.В.

В течение трёх дней преподаватели БГИТУ работали с участниками квеста на площадках «Физика» (Симохин С.П., Вощукова Е.А., Ивашкин Ю.А.), «Химия» (Лукашов С.В, Кулеш И.А., Нестеров А.В., Луцевич А.А.), «Ботаника» (Хоменок М.А.) и «Математика» (Охлупина О.В.).

Сформированные из учеников команды в сопровождении студентов БГИТУ по маршрутным листам перемещались по площадкам квеста, где их ждали демонстрации результатов исследовательской деятельности, занимательные факты и задания, ориентированные на развитие интереса у школьников к научной деятельности. Школьники участвовали в опытах Фарадея, исследовали поверхностное натяжение жидкостей, разгадывали математические головоломки и фокусы, посетили ботанический сад имени Б.В. Гроздова. Юные учёные с энтузиазмом в непринуждённой обстановке знакомились с интересными фактами в области естественных наук.

Фото